logo Your.tj

Новости

Истории

Подкасты

Афиша

Бизнес

В Таджикистане двух мужчин подозревают в получении денег за несуществующие участки земли

МВД Таджикистана сообщает о задержании двух подозреваемых.

Your tj

09:5517.04.2023

В Таджикистане двух мужчин подозревают в получении денег за несуществующие участки земли

По подозрению в мошенничестве сотрудниками милиции задержаны два человека – один в городе Хороге и другой Бободжон Гафуровском районе.

Как сообщается на сайте МВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве сотрудниками милиции задержан 52-летний житель Б. Гафуровского района.

В 2021 году он обманным путём вошёл в доверие 41-летнему мужчине, местного жителя, под предлогом того, что поможет ему получить приусадебный участок взял у него 100 тыс. сомони и сбежал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 247 ч. 3 Уголовного кодекса, ведётся следствие.

В другом случае 46-летний житель города Хорога, войдя в доверие местного жителя, пообещав продать ему приусадебный участок, получил от пострадавшего 192 тыс. сомони.

Мужчина пообещал, что официально оформить участок на его имя, но полученные деньги потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 247 ч. 4 п. «б» Уголовного кодекса, ведётся следствие.

shareArticle

Комментарии (0)

Читайте также

TAS International Group разыграла первую Toyota Camry и десять iPhone 18 Pro Max

1 дня назад

Каждый день в Таджикистане 15 девочек выходят замуж до совершеннолетия

1 дня назад

Что мы будем есть завтра и насколько безопасной, доступной и здоровой будет наша еда?

1 дня назад

Как фотограф Фирдавс Шарифов сохраняет Душанбе в кадре

2 дня назад

Медиа больше не продают рекламу. Они продают внимание

4 дня назад

Новости Таджикистана

Главная