logo Your.tj

Новости

Истории

Подкасты

Афиша

Бизнес

В Таджикистане двух мужчин подозревают в получении денег за несуществующие участки земли

МВД Таджикистана сообщает о задержании двух подозреваемых.

Your tj

09:5517.04.2023

В Таджикистане двух мужчин подозревают в получении денег за несуществующие участки земли

По подозрению в мошенничестве сотрудниками милиции задержаны два человека – один в городе Хороге и другой Бободжон Гафуровском районе.

Как сообщается на сайте МВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве сотрудниками милиции задержан 52-летний житель Б. Гафуровского района.

В 2021 году он обманным путём вошёл в доверие 41-летнему мужчине, местного жителя, под предлогом того, что поможет ему получить приусадебный участок взял у него 100 тыс. сомони и сбежал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 247 ч. 3 Уголовного кодекса, ведётся следствие.

В другом случае 46-летний житель города Хорога, войдя в доверие местного жителя, пообещав продать ему приусадебный участок, получил от пострадавшего 192 тыс. сомони.

Мужчина пообещал, что официально оформить участок на его имя, но полученные деньги потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 247 ч. 4 п. «б» Уголовного кодекса, ведётся следствие.

Поделиться материалом:

Комментарии (0)

Читайте также

В Душанбе обсудили, как объединить цифровые сервисы торговли в единую систему

22 часов назад

Город внутри города. Каким будет Dushanbe International District в Душанбе

1 дня назад

От оперы до Adele и Billie Eilish: как девушка из Таджикистана соединяет классику и поп-музыку

1 дня назад

Global Gateway и молодёжь Таджикистана. Какие возможности открывает европейская инициатива

5 дня назад

«Я бы всё начала заново»: Зебо Таджибаева о семи годах Your.tj, команде, ошибках и мечтах о Центральной Азии

7 дня назад

Новости Таджикистана

Главная