Новости
Истории
Подкасты
Афиша
Бизнес
Дата публикации: 15:4115.10.2021
Начиная с 10 ноября, проезд в общественном транспорте в Душанбе подорожает, сообщает ГУП «Душанбенаклиётхадамотрасон».
Такое решение было принято Антимонопольной службой Таджикистана по запросу «Душанбенаклиётхадамотрасон».
Теперь стоимость проезда по Душанбе в автобусе составит 1,80 сомони при оплате с картой, наличными 2,5 сомони, в троллейбусе 1,50 сомони картой и 2 сомони наличными. На микроавтобусах проезд составит 2,5 сомони, а один километр проезда на такси - 3 сомони.
Последний раз стоимость проезда пересматривалась в Душанбе в 2011 году.
«За последние 10 лет цены на горюче-смазочные материалы выросли на 110%, запчасти для автомобилей на 90-110%, электроэнергия - на 300%, цены на автомобили, а также налоги, сборы и средняя заработная плата выросли в разы, и транспортные компании не в состоянии покрыть свои расходы», - говорится в сообщении «Душанбенаклиётхадамотрасон».
Отмечается что, несмотря на то, что в последние годы мэрия Душанбе в рамках имеющихся возможностей финансово поддерживает транспортных предприятий столицы, этого недостаточно, и поэтому пришлось изменить тарифы.
В настоящее время стоимость проезда в автобусах составляет 1,20 сомони, в троллейбусах - 1 сомони, в маршрутных такси - 1,6 сомони.
2854 просмотра
Комментарии (0)
Читайте также
Хватит переплачивать! Заказывай из Китая с JANA POST, экономь на покупках и выиграй поездку в Гуанчжоу!
23 часов назад
От солнечных электростанций до защиты от землетрясений. Чем удивляет юбилейная TAJBUILD-2026 в Душанбе
1 дня назад
Можно ли вылечить аллергию и почему она появляется даже у взрослых? Объясняет врач
2 дня назад
Алиф получил награду за развитие мобильного банкинга
2 дня назад
«Я не хочу зависеть от чужой помощи». История Аюбджона, который мечтает о доступном Душанбе
2 дня назад