logo Your.tj

Новости

Истории

Подкасты

Афиша

Бизнес

Портной из Бохтара переехал в Душанбе, чтобы обучать домохозяек шитью

Свое небольшое ателье он открыл сразу после школы и расширял его постепенно.

Your tj

14:4327.07.2021

Портной из Бохтара переехал в Душанбе, чтобы обучать домохозяек шитью

28-летний Файзали Ахлиддинов полжизни провёл у швейной машинки. Еще подростком он обучился этому ремеслу у родной тети, которая была знаменитой в Бохтаре (бывший Курган-тюбе) портнихой. Она изначально заметила в мальчике талант и уже тогда говорила ему, что он преуспеет в этом деле.

Но для начала юноша все же решил получить высшее образование, окончил Госуниверситет в родном города и получил диплом преподавателя русского языка и литературы, хотя так и не стал работать по профессии.

Свое небольшое ателье он открыл сразу после школы и расширял его постепенно. Но в 2020 году пандемия помешала ему развивать бизнес дальше, и он решил переехать в Душанбе. Сейчас он обучает домохозяек швейному делу и надеется, что эта профессия хоть немного поможет им справиться с проблемами.

shareArticle

Комментарии (0)

Читайте также

Почему хорошего врача уже недостаточно? Новый цикл подкаста «Я только спросить»

9 часов назад

Отца расстреляли, детей разлучили. В Таджикистане сняли фильм о трагедии детей, переживших 1930-е годы

13 часов назад

В Душанбе обсудили, как объединить цифровые сервисы торговли в единую систему

2 дня назад

Город внутри города. Каким будет Dushanbe International District в Душанбе

3 дня назад

От оперы до Adele и Billie Eilish: как девушка из Таджикистана соединяет классику и поп-музыку

3 дня назад

Новости Таджикистана

Главная