Новости
Истории
Подкасты
Афиша
Бизнес
Дата публикации: 15:2710.02.2021
В нашем сегодняшнем выпуске две темы – как войти на рынок с новым медиа и менеджмент в средствах массовой информации. Наш гость медиаконсультант и главный редактор проекта “Точка зрения” nuqta.tj Наби Юсупов.
Сегодня мы говорим о том, готов ли таджикский медиарынок к новым средствам массовой информации, как делить аудиторию, куда лучше идти в масс-маркет или нишевое СМИ, можно ли на этом рынке заработать хорошие деньги, и можно ли найти инвестора из бизнес-среды.
Тем кто любит ностальгировать по временам рассвета таджикской журналистики в 2000-х годах, первая часть будет особенно интересна.
Во второй части нашего разговора мы говорим об управлении медиа, о том какие основные ошибки допускают сейчас медиаменеджеры, в каких случаях приходится идти на сделки, включая сделки с совестью. Как разделить работу между редакцией и коммерческим отделом, стоит ли вообще ее делить.
Аудиоверсию можно послушать здесь же:
Этот цикл подкастов посвящен таджикским журналистам. У нас в гостях те, кто уже популярен, имеет большой опыт и готов с ним делиться, и те, кто зажегся совсем недавно, но очень быстро смог освоить сферу и толкнуть ее вперед новыми трендами.
Подкаст создан при поддержке Представительства Института по освещению войны и мира в Центральной Азии в рамках проекта Развитие новых медиа и цифровой журналистики. Его содержание может не отображать официальную позицию IWPR.
Читайте также
Бесплатное образование в Китае: 5 стипендий и грантов для граждан Таджикистана
1 дня назад
От арт-пикников до культурного туризма: как сибирячка развивает проект FannArt в Душанбе
1 дня назад
Хватит переплачивать! Заказывай из Китая с JANA POST, экономь на покупках и выиграй поездку в Гуанчжоу!
3 дня назад
От солнечных электростанций до защиты от землетрясений. Чем удивляет юбилейная TAJBUILD-2026 в Душанбе
4 дня назад
Можно ли вылечить аллергию и почему она появляется даже у взрослых? Объясняет врач
4 дня назад