logo Your.tj

Новости

Истории

Подкасты

Афиша

Бизнес

Может ли бизнес быть полезным ремесленничеству? Эпизод #23. Пан или пропал

Your tj

20:5904.12.2020

Может ли бизнес быть полезным ремесленничеству? Эпизод #23. Пан или пропал

Сегодня у нас в гостях идейных вдохновитель магазина сувениров «Интересные подарки», предприниматель Михаил Пеньков.

Еще полгода назад в магазине, которым владела супруга Михаила, можно было приобрести сувениры и подарки в национальном стиле. Но с закрытием границ все изменилось. Сегодня этот вид деятельности – это «пропал», потому что 90% покупателей были иностранные туристы. И магазин его владельцы были вынуждены закрыть.

«Мы взяли паузу, и теперь не продаем даже оставшиеся товары, думаем над новыми эскизами, над новыми идеями», - говорит Михаил.

Мы говорим о том, почему ремесленничество тоже переживает трудные времена, почему не все ремесленники используют референции и не следят за трендами, говорим о том, почему широким массам не интересна ручная продукция и можно ли это привить.

И самое главное – почему ремесленники далеки от бизнеса, не используют маркетинговые инструменты, онлайн площадки и не создают собственные онлайн-магазины.

Аудиоверсию можно послушать вот здесь:

Для скачивания версия вот здесь – https://anchor.fm/yourtj

Подписывайся на нас в Facebook https://www.facebook.com/123bears/

В Телеграм канале https://t.me/tribears

В Инстаграмм https://www.instagram.com/your_tj/

shareArticle

Комментарии (0)

Читайте также

В Душанбе пройдет международная строительная выставка TAJBUILD 2026 с участием более 100 компаний из семи стран

1 дня назад

Как уроженец ГБАО развивает стартап, вышедший на международный финал Startup World Cup

1 дня назад

TAS International Group разыграла первую Toyota Camry и десять iPhone 18 Pro Max

4 дня назад

Каждый день в Таджикистане 15 девочек выходят замуж до совершеннолетия

4 дня назад

Что мы будем есть завтра и насколько безопасной, доступной и здоровой будет наша еда?

4 дня назад

Новости Таджикистана

Главная