Новости
Истории
Подкасты
Афиша
Бизнес
Дата публикации: 13:0812.09.2022
Житель кишлака Сарикишти района Рудаки Наби Абдуллоев стал фермером всего два года назад, после того, как начал лечить супругу с помощью козьего молока от сахарного диабета. Но так как своевременно доставать молоко было сложно, Наби сам развел коз. Автор Your.tj Зайниддин Орифи побывал у козовода в гостях и попробовал вкус настоящего козьего молока.
Житель села Сарикишти района Рудаки Наби Абдуллоев будучи подростком, еще в советское время видел на ферме местного колхоза большое количество коз. После этого в жизни с козами он не встречался, тем более, не планировал связывать свою жизнь с ними.
Но в 2020 году, когда в мире началась эпидемия коронавируса, и его супруга, больная сахарным диабетом, стала уязвимой перед болезнью, кто-то из знакомых посоветовал Наби поить ее козьим молоком.
Но к тому времени ни на ферме бывшего колхоза, ни в домах односельчан он не нашел козьего молока. Молоко козы оказалось в большом дефиците.
Как-то Наби гостил у своего друга и случайно увидев у него пару коз, решил их приобрести. С того дня и начался его путь в фермерство.
О том, как Наби-ака не только вылечил жену, но и стал фермером-козоводом, - в нашем видеоматериале.
Читайте также
TAS International Group разыграла первую Toyota Camry и десять iPhone 18 Pro Max
22 часов назад
Каждый день в Таджикистане 15 девочек выходят замуж до совершеннолетия
23 часов назад
Что мы будем есть завтра и насколько безопасной, доступной и здоровой будет наша еда?
1 дня назад
Как фотограф Фирдавс Шарифов сохраняет Душанбе в кадре
2 дня назад
Медиа больше не продают рекламу. Они продают внимание
3 дня назад