logo Your.tj

Новости

Истории

Подкасты

Афиша

Бизнес

Бизнес и искусство. Сложно ли в Таджикистане вести арт-бизнес

Фируз Негматзаде уверен, что вести бизнес в этой сфере в Таджикистане можно.

Your tj

17:4823.01.2023

Бизнес и искусство. Сложно ли в Таджикистане вести арт-бизнес

Фируз Негматзаде, галерист, владелец галереи Noor Art Gallery, в этом сфере оказался неслучайно.  Он родился в семье художника Фарруха Негматзаде и заниматься арт-бизнесом, иметь собственную галерею Фируз мечтал с самого детства.

Сегодня в галерее Noor Art Gallery можно найти работы 15 именитых художников Таджикистана, купить фарфор, сюзане, национальные халаты, изготовленные по эскизам художников.

Фируз уверен, что вести бизнес в этой сфере можно и просто работать с художниками, которые во всем видят только позитивную энергетику.

Главное в бизнесе, по словам Фируза, предлагать своим покупателям что-то новое, то чего они не смогут найти в другом месте, и при этом всегда быть честными и пунктуальными.

«Если я принял ваш заказ и подвел вас, я потерял вас и ваше окружение, потому что вы меня больше никому не порекомендуете. А хорошие рекомендации - это самый главный залог роста любого бизнеса», - говорит Фируз.

shareArticle

Комментарии (0)

Читайте также

Мировой лидер в области искусственного интеллекта NVIDIA назвал Таджикистан примером внедрения ИИ в госуслуги

1 дня назад

Почему одного хорошего врача уже недостаточно. Как меняется частная медицина в Таджикистане

2 дня назад

Выучить китайский в самом Китае: 5 университетов, цены на языковые курсы и сроки поступления в 2027 году

3 дня назад

«Я обещал посвятить жизнь больным детям». История отца, который спас сына и теперь помогает другим

4 дня назад

Бесплатное образование в Китае: 5 стипендий и грантов для граждан Таджикистана

5 дня назад

Новости Таджикистана

Главная