Новости
Истории
Подкасты
Афиша
Бизнес
Без изучения рынка труда, нет качественного высшего образования. История мировой экономики Выпуск #10
Дата публикации: 17:2619.02.2021
Сегодняшняя система образования, особенного высшего образования, оставляет желать лучшего. Вузы выпускают сотни специалистов, которые не могут трудоустроиться в стране и вынуждены выезжать на заработки, где не работают по специальности.
В новом выпуске «История мировой экономики» мы говорим о том, почему в Таджикистане система образования не претерпела тех изменений, которые продиктованы временем, почему вузы по-прежнему на госфинансировании и почему этих денег не хватает.
Что стоит за изучением рынка труда и какие последствия возникают без такового, в вузы идут, чтоб откосить от армии, почему Центр национального тестирования не дал тех результатов, которые от него ожидали. Если система образования СССР такая хорошая, почему от неё отказалась Германия, хотя именно она её и придумала. Возможна ли у нас ваучерная система образования.
Эти и другие вопросы сферы образования мы обсудили с Назрулло Сангиновым, к.э.н., доцентом Таджикского университета коммерции.
Аудиоверсию можно послушать здесь же:
Цикл «История мировой экономики» мы готовим совместно с директором Центра свободного рынка Таджикистана Азизом Тимуровым.
320 просмотра
Комментарии (0)
Читайте также
В Душанбе обсудили, как объединить цифровые сервисы торговли в единую систему
1 дня назад
Город внутри города. Каким будет Dushanbe International District в Душанбе
2 дня назад
От оперы до Adele и Billie Eilish: как девушка из Таджикистана соединяет классику и поп-музыку
2 дня назад
Global Gateway и молодёжь Таджикистана. Какие возможности открывает европейская инициатива
5 дня назад
«Я бы всё начала заново»: Зебо Таджибаева о семи годах Your.tj, команде, ошибках и мечтах о Центральной Азии
7 дня назад