Новости
Истории
Подкасты
Афиша
Бизнес
Дата публикации: 19:0529.12.2021
В Таджикистане 7 июля 2021 года вступил в силу Закон «Об амнистии в связи с легализацией активов и денежных средств граждан». Этот закон позволит избежать ответственности и ввести имущество и денежные средства в законный оборот.
О том, что представляет собой амнистия имущества простым языком, как долго она продлиться, какое имущество можно легализовать, а какое не получится. Все эти вопросы мы обсуждаем в очередном выпуске цикла «Агар манзили шумо», который мы пишем с юристами общественной организации «Независимый центр по защите прав человека».
Сегодня на наши вопросы отвечает юрист Абдурахмон Шарипов.
Мы также выяснили как работает комиссия, которая принимает решение о легализации имущества, кто входит в ее состав, можно ли обратиться о легализации имущества повторно и кто несет расходы, связанные с оформлением легализованного имущества.
Аудиоверсию подкаста можно послушать здесь же:
561 просмотра
Комментарии (0)
Читайте также
«Не позволяйте окружающим решать за вас, кем вам быть». Артист балета из Таджикистана о стереотипах и карьере
13 часов назад
GOLD LEMON AWARDS открывает приём работ на первый сезон фестиваля
1 дня назад
Мировой лидер в области искусственного интеллекта NVIDIA назвал Таджикистан примером внедрения ИИ в госуслуги
3 дня назад
Почему одного хорошего врача уже недостаточно. Как меняется частная медицина в Таджикистане
4 дня назад
Выучить китайский в самом Китае: 5 университетов, цены на языковые курсы и сроки поступления в 2027 году
5 дня назад