fbpx

Kid’s Craft. Легко ли делать бизнес на конструкторах Lego в Таджикистане

Команда Kid's Craft мечтает о открытии таких же центров в каждом городе и районе Таджикистана.


1
1 point
Парвона Азизова, менеджер Лего-центра в Душанбе

Kid’s Craft – это игровой центр, где можно погрузиться в удивительный мир изобретений с помощью Lego. Идея открытия такого центра в Душанбе пришла сразу же с открытием магазина.

«Начиналось все довольно банально. Раньше мы заказывали игрушки за рубежом, просили привезти друзей, переправляли через знакомых. Но во время пандемии все это стало невозможно. И вот тогда родилась идея выйти на производителей и открыть здесь магазин», — рассказывает менеджер Lego-центра Kid’s Craft Парвона Азизова.

«Идея открытия центра пришла сразу же, потому что мы хорошо понимали покупательскую способность таджикистанцев. Мы решили, что все дети должны иметь доступ к таким игрушкам.

Поэтому дети, родители которых не могут купить Lego, могут прийти к нам в центр и собирать конструкторы. Детям даются каждый раз разные наборы», — говорит Парвона.

Помимо сборки Lego в центре дети могут заниматься крафтингом, рукоделием, здесь есть клуб читателей книг, во время каникул функционирует детский лагерь.

По словам Парвоны, в Таджикистане сложно продавать Lego, потому что конструкторы дороже других аналогов.

«Это одна из сложнейших задач в нашем бизнесе – объяснять, что Lego во всем мире стоит дорого, что Lego — это игрушка премиум-класса. Надо объяснять, что Lego очень полезно, что пластмасса Lego не вредна для ребенка», — рассказывает Парвона.

Вместе с тем команда Kid’s Craft не сдается, весь доход вкладывает в новые игрушки, делая их доступными для детей в Таджикистане, и мечтает о том, чтобы открыть такие центры в каждом городе и районе Таджикистана.


Понравилось? Поделись с друзьями!

1
1 point

Твоя реакция?

Зачет;Беҳтарин Зачет;Беҳтарин
1
Зачет
Бесит; Асабӣ шудам Бесит; Асабӣ шудам
0
Бесит
Сочувствую;ҳамдардам Сочувствую;ҳамдардам
0
Сочувствую
Супер;Зур Супер;Зур
3
Супер
Окей!;Окей! Окей!;Окей!
0
Окей!
Как так-то?; Ин чӣ хел шуд? Как так-то?; Ин чӣ хел шуд?
1
Как так-то?

Send this to a friend